«Готовимся к внештатным ситуациям»: мэр Краснодара не верит словам чиновников о готовности города к зимним ЧП?
Фото со страницы Анатолия Локтя ВКонтакте

«Готовимся к внештатным ситуациям»: мэр Краснодара не верит словам чиновников о готовности города к зимним ЧП?

Новый глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что не собирается верить словам чиновником, которые отчитываются по работам профильных ведомств в зимний период; власти должны быть готовы к любым внештатным ситуациям. Об этом 7 декабря заявил Наумов в своём telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
Проект приюта для собак в Краснодаре был изначально мертворождённым - мэр Краснодара
Общество
13:23
23
/
ноября
Виновных накажут? В Краснодаре не огласили результаты проверки вырубки в историческом квартале
Общество
08:44

Глава Краснодара обратил внимание на первые дни декабря, которые «показали» чиновникам, что «зима будет суровая».

Наумов заявил, что власти должны быть готовы к любым внештатным ситуациям и не оставить из-за них краснодарцев без электричества или воды из-за аварий. Особенно такого не должно случаться на период новогодних праздников.

«Заслушал доклады [на комиссии по чрезвычайным ситуациям], но словам верить не намерен. Оценку дадут жители по итогам зимнего периода», - резюмировал глава кубанской столицы.

Наумов также поручил «максимально мобилизовать» все службы, проверить оборудование и усилить работы, обеспечивающие антитеррористическую безопасность.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что жители Краснодара продолжают жаловаться на проблемы с отоплением и горячей водой. Жители Молодёжного микрорайона сидят в холодных квартирах, у них больше месяца нет горячего водоснабжения. Жильцы предполагают, что всему виной оказался ремонт теплосети. 

Читайте в  УТЮГ : в кубанской столице жители 25 многоквартирных домов замерзают без отопления. Несмотря на то, что начался отопительный сезон, батареи в их квартирах остаются холодными. Управляющая компания никак не хочет комментировать данную ситуацию. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER