В Саратове депутат предложил открыть военкомат у бара, в который не пустили военного, и призвать его сотрудников - ВИДЕО
"ru.depositphotos.com"

В Саратове депутат предложил открыть военкомат у бара, в который не пустили военного, и призвать его сотрудников - ВИДЕО

Спикер саратовской Облдумы осудил работников бара, в который накануне из-за формы не пустили добровольца СВО, а также предложил организовать около данного заведения военкомат и призвать его сотрудников. Об этом 28 ноября сообщает lenta.ru со ссылкой на слова председателя саратовской Областной Думы Михаила Исаева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
октября
На Кубани районная администрация объяснила ситуацию с задержкой выплат мобилизованным
Общество
17:27
06
/
ноября
«Пацаны на войну, а он домой!» В Башкортостане жестоко избили призывника, которому отменили решение о мобилизации
Происшествия
17:01

Накануне, 27 ноября 2022-ого года, в саратовский бар «Harat’s», расположенный на улице Садовой, 239, не пустили добровольца СВО, одетого в военную форму. Возмущённый мужчина снял видеоролик, в котором видно, как охранник заведения не даёт ему войти, объясняя запрет тем, что он одет в форму ВС РФ. 


При этом охранник бара подчеркнул, что вход в заведение разрешён только в полицейской форме, а ни в какой другой (в том числе, в спортивной одежде) попасть внутрь по неизвестным причинам запрещено. 


Как оказалось, мужчина, одетый в камуфляжную куртку, хотел отдохнуть перед тем, как отправиться на линию соприкосновения. 

«Нас не пустили, мы абсолютно трезвые были. Да, я мобилизованный, взял увольнительную в этот день, у меня не гражданская одежда, потому что я на днях отправлюсь на фронт. Остались буквально считанные дни», - заявил доброволец Олег

После этого депутат Госдумы РФ от Саратовской области Николай Панков (фракция «Единая Россия») возмутился тем, что мобилизованного не пустили в местный бар. 

«Мы не должны на это закрывать глаза. Такое отношение к нашим солдатам недопустимо», - заявил он

Позднее появилась информация, что сотрудники саратовского «Harat’s Pub» в соцсетях бара выкладывали фотографии с персоналом заведения, одетым в украинскую военную форму. 

Сотрудник бара в украинской военной форме.png

Данным инцидентом заинтересовался и председатель саратовской Областной Думы Михаил Исаев. По его мнению, участникам конфликта стоит извиниться перед военным, а если в соцсетях бара есть незаконные материалы, то это может стать основанием для открытия дела.

«Военному комиссару можно развернуть выездной штаб у этого заведения. Полагаю, план по осеннему призыву будет выполнен быстрее, а начать надо с руководства и сотрудников организации общественного питания», - заявил спикер саратовской Облдумы

Помимо этого, появилась информация, что ночью возле саратовского бара были замечены семь полицейских машин, а также представители Росгвардии. В соцсетях сообщают якобы о том, что в заведении «зачем-то изымают алкоголь», а также допрашивают его сотрудников. Информации о возбуждении административного или уголовного дела пока что нет. 


В свою очередь, представитель «Harat’s Pub» Кристина Бананова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов приехали к заведению, так как об этом попросили сами сотрудники бара, а в соцсетях появились сообщения о планируемой «несанкционированной акции». 

«Пока работаем в штатном режиме. Алкоголь у нас не изымали, как кто-то писал, это всё фейки. Работа бара была приостановлена, потому что у нас было закрытое мероприятие. Для гостей, которые были внутри, она продолжалась», - подчеркнула Кристина Бананова

Также она сообщила, что ранее ей и её коллеге, который «стал звездой», угрожали расправой, но она уже закрыла страницы в соцсетях. Известно, что сейчас руководство бара готовит документы для обращения в полицию.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER