Суд оставил бывшего вице-мэра Краснодара в СИЗО до декабря - закончены следственные действия
Фото: Администрация Краснодара
Суд оставил бывшего вице-мэра Краснодара в СИЗО до декабря - закончены следственные действия

Бывший заместитель мэра Краснодара Кирилл Мавриди остаётся под стражей; он и его защитник Ольга Шуравина получили уведомление об окончании следственных действий. Об этом говорится в определении Краснодарского краевого суда, передаёт 21 ноября «Коммерсантъ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
декабря
В мэрию Краснодара наведались силовики к вице-мэру Мавриди - источник
16:51
09
/
декабря
Мэрия пустеет: в Краснодаре задержали замдиректора департамента транспорта
Происшествия
18:36

Заммэра кубанской столицы в очередной раз остался под стражей до 3 декабря. Сейчас он и его защитник должны заняться знакомством с материалами дела.

Мавриди находится в СИЗО уже около года.

Силовики проводили обыски в администрации кубанской столицы 3 декабря 2021 года. Правоохранителей заинтересовала деятельность Кирилла Мавриди, который ранее получил должность вице-мэра по вопросам инвестиций и развития малого бизнеса. Тогда чиновника взяли под стражу и вывели из здания администрации. Суд арестовал его на два месяца, с тех пор Мавриди остался в СИЗО. 

Мавриди обвиняется в получении крупной взятки (часть 5 статья 290 УК РФ). Согласно материалам следствия, бывший чиновник получил полмиллиона рублей за попустительство по службе.

В феврале 2022 года суд продлил меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мавриди. 

Бывший заммэра является частью команды бывшего первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. Вместе они начинали работать в администрации Туапсинского района. Мавриди трудился на руководящей должности в кубанском департаменте строительства во времена работы Алексеенко. В 2021 году они стали работать в мэрии Краснодара. Алексеенко покинул пост мэра Краснодара и теперь работает в администрации Харьковской области.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER