Добровольцу из Подмосковья не платят зарплату за участие в СВО, потому что его не нашли в списках?
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Добровольцу из Подмосковья не платят зарплату за участие в СВО, потому что его не нашли в списках?

В Подмосковье семье военнослужащего приходится выживать из-за невыплаченных за участие в спецоперации денег; за несколько месяцев мужчина якобы получил только минимальную сумму в 24 тысячи рублей. Об этом 21 ноября сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
На Кубани мобилизованные не получили обещанные региональными властями выплаты?
Общество
13:40
04
/
ноября
На Кубани мать двоих детей не получает выплаты за мобилизованного мужа из-за бюрократии?
Общество
19:41

Михаил Кондрашов из Павловского Посада в прошлом служил в полиции и Вооруженных силах РФ. 15 июля он подписал контракт с Минобороны на участие в спецоперации, с 5 сентября находится в зоне боевых действий.

Дома у мужчины остались жена Екатерина и двое маленьких детей. По словам супруги, мужу до сих пор не поступили обещанные денежные средства, кроме минимальной зарплаты в 24 тысячи. Она подчеркивает, что в ноябре мобилизованные граждане ждут единовременной выплаты в 195 тысяч рублей плюсом к обещанной в Московской области зарплате в 135 тысяч.

«Он остался без обещанной зарплаты, а его семья – на грани выживания. Без внимания остались люди, ушедшие в район боевых действий еще в начале сентября и до сих пор не получивших обещанных денег», - рассказывает жена военнослужащие.

Все проблемы из-за того, что Михаила якобы нет в списках военных, пересекших границу. По документам он числится в части в Нижегородской области, хотя он уже давно находится на Украине. Ротный командир при этом утверждает, что неоднократно подавал нужные списки.

Екатерина уже обращалась в военкомат, на горячую линию Минобороны, в правительство Московской области, военную прокуратуру, приемную президента. Но ей ответили, что нужно подождать. Семья с детьми сейчас выживает, потому что денег катастрофически не хватает.

Кроме того, по словам женщины, это не единичный случай. Не получивших деньги в полку мужа, как минимум, 400 человек.

«На календаре уже почти декабрь, но выплат нет. Что делать ребятам, которые сидят под пулями, зная, что их дети голодают?», - добавляет супруга военного.

photo_2022-11-21_14-20-02.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER