«Жизнь дорожает»: цены на кубанские вина вырастут на 15% в 2023 году – эксперты
Фото: Elisha Terada, Unsplash
«Жизнь дорожает»: цены на кубанские вина вырастут на 15% в 2023 году – эксперты

Цены на вино от кубанских производителей поднимется до 15% в 2023 году. Об этом 18 ноября сообщил научный руководитель программы МБА «Виноградарство и виноделие» Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Попович, передаёт «РБК Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
Предприниматели рассказали о причинах роста цен на корма для питомцев
16:53
19
/
июля
Цены на недвижимость в Сочи неуклонно растут
Экономика
12:16
По его словам, в новом году цены на вина Кубани поднимутся на 10-15%. Такой рост зависит от того, «насколько сработали крупные винодельческие предприятия». 

Известно, что урожай винограда в Краснодарском крае вырос больше, чем на треть. Он составил 280 тысяч тонн, что является рекордным показателем сбора за всю историю Кубани. 

Больше всего винограда (75%) собрали в Темрюкском районе, другую часть урожая собрали в Анапе, Новороссийске, Крымске и Геленджике. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в России нет проблем в сфере производства игристых вин. В новом году на рынке появятся новые варианты элитного и бюджетного отечественного шампанского. 

При этом дефицит французского шампанского в стране связан не с антироссийскими санкциями, а с неурожаем в Шампани во Франции. 

По словам экспертов, сейчас на отечественном рынке алкогольной продукции «более чем достаточно» игристого вина зарубежного и российского происхождения, которое ничем не уступает по вкусу и качеству даже лучшим европейским напиткам данной категории. 

Читайте в УТЮГ : Стало известно, какие продукты питания подорожали на Кубани. По сравнению с прошлым годом цены выросли на птицу, молочную продукцию, сахар. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER