«Возвращение» США российского острова Врангеля – это экстремизм; в РФ врачи могут создавать имплантаты, полностью повторяющие форму кости (мышц, кожи); НАТО по уставу должен был атаковать Украину после удара по Польше – и другие новости 19 ноября
Изображение: взято из открытых источников
«Возвращение» США российского острова Врангеля – это экстремизм; в РФ врачи могут создавать имплантаты, полностью повторяющие форму кости (мышц, кожи); НАТО по уставу должен был атаковать Украину после удара по Польше – и другие новости 19 ноября

В России назвали  экстремистскими идеи о «возвращении» российского острова Врангеля Соединённым Штатам Америки, которые высказывают эксперты в США.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
«Война с безоружными!» Боевики ВСУ расстреляли пленных российских военных – ВИДЕО
Война
13:09
18
/
ноября
«Броня крепка!» Российские танкисты продолжают ликвидировать позиции ВСУ в Первомайском – ВИДЕО
Война
14:00

«Попытки предъявить России территориальные претензии, произвольно трактуя факты и переписывая историю, заведомо контрпродуктивны и чреваты последствиями», - цитируют РИА Новости посла по особым поручениям МИД России, председателя комитета старших должностных лиц Арктического совета Николая Корчунова.

Власти Украины опасаются, что в 2024 году в США к власти придёт сторонник переговоров между Россией и Украиной, сообщается в материале журнала The National Interest.

В России врачи Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко создали технологию полного восстановления пострадавшего после получения минно-взрывных и огнестрельных ранений, а именно восстановление суставов, мышц, ткани, включая кожу. Сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

«Новая технология позволяет, в частности, создавать для каждого пациента индивидуальный трёхмерный имплантат, полностью соответствующий по размерам и форме утраченному фрагменту кости пострадавшего», — сообщили в ведомстве.

Заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак призвал «расследовать все сообщения об имеющихся нарушениях прав человека, а также привлекать виновных к ответственности» после опубликованного видео с убитыми российскими военными, которые сдались в плен. Передаёт РИА Новости.

После падения украинской ракеты на территорию Польши НАТО следовало применить против Украины пятую статью договора Устава альянса, согласно которой нападение на одного из членов НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов НАТО. Об этом пишет в статье для издания Evrensel журналист Юджель Оздемир. Журналист считает действия НАТО в отношении Украины нереалистичными.

Белый дом обвинил Россию в том, что та отказывается от «серьёзных переговоров» по обмену заключёнными. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Власти США отмывают деньги через предоставление поддержки другим странам. Такое обвинение высказала член палаты представителей американского конгресса от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин в интервью Стиву Бэннону, опубликованному в соцсети Truth Social.

Страны Запада не знают потенциал российского ракетного арсенала, а только несколько западных чиновников имеют реальное представление. Сообщает The New York Times со ссылкой на бывшего полковника корпуса морской пехоты США Марка Кансиана.

Жители Одессы вышли с протестом против отключения электричества, они перекрыли дорогу и препятствуют проезду автомобильного транспорта. Сообщает издание «Страна.ua».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER