Кубанские медики решили заработать на фиктивной вакцинации от ковида и получили условный срок
Фото: CDC, Unsplash
Кубанские медики решили заработать на фиктивной вакцинации от ковида и получили условный срок

Кубанские медики получили семь лет условно за фиктивную вакцинацию; женщины успели «привить» шесть человек, как об их «бизнесе» узнала полиция. Об этом 10 ноября сообщил telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
11
/
августа
Главу департамента мэрии Сочи будут судить за взятку в 75 миллионов рублей
Общество
12:15

Преступную схему организовали врач-терапевт и медсестра больницы из Темрюка. Они брали взятки за проведение фиктивной вакцинации от коронавирусной инфекции.

За две тысячи рублей женщины выписывали фиктивную справку, вносили необходимые данные о вакцинации в нужные формы, а ампулы с вакциной уничтожали.

С августа медики успели таким образом «вакцинировать» шесть человек, после чего их деятельностью заинтересовалась полиция.

В результате, обе женщины были признаны судом виновными. Они получили наказание в виде условного срока в размере семи лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Минздрав Кубани разрешил прививаться от коронавирусной инфекции просроченными вакцинами. С такой ситуацией столкнулась жительница Краснодара, которая обратила внимание на то, что срок годности вакцины ГАМ Ковид ВАК был истёкшим уже несколько месяцев.

Вакцины с истёкшим сроком годности были обнаружены в нескольких лечебных учреждениях. В Минздраве на тот момент пояснили, что хранить вакцину «Спутник V» можно не шесть месяцев, а до года. Следовательно, старые препараты с истёкшим сроком годности на упаковке стали считаться разрешенными к применению. Темпы вакцинации в Краснодаре, тем временем, выросли в несколько раз. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER