ФБР США контролирует влияние на выборы со стороны России, Ирана и КНР; ЕС будет теперь оказывать помощь Украине только при выполнении определённых условий; США предлагают России продлить зерновую сделку и другие новости к 8 ноября
Изображение: взято из открытых источников
ФБР США контролирует влияние на выборы со стороны России, Ирана и КНР; ЕС будет теперь оказывать помощь Украине только при выполнении определённых условий; США предлагают России продлить зерновую сделку и другие новости к 8 ноября

Федеральное бюро расследований США выявляет вредоносную активность иностранных властей или их посредников на промежуточных выборах в конгресс и организовало  пункты контроля за потенциальным влиянием. Особенную обеспокоенность у них вызывают Россия, Иран и КНР. Сообщает RT со ссылкой на NBC.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
Укронацист из «Азова»*, которого отпустили из плена в РФ, провёл лекцию для школьников в США
Общество
18:18
08
/
ноября
В Херсоне закончилась эвакуация мирного населения, ВС РФ готовится к битве за город и наступлению на Угледар, ЧВК «Вагнер» зашла в Бахмут и Белогоровку – карты передвижения войск
Война
10:35

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов 7 ноября в ходе встречи в Вашингтоне поделились мнениями об элементах потенциального мирного договора, озвучили, что есть ряд проблем, которые еще необходимо решить. Сообщает МИД Армении.

После такого как Украина раскритиковала Евросоюз за задержку помощи, было решено выделять Украине кредиты при выполнении ряда условий, включая сферу верховенства права и противостояния коррупции. Еврокомиссия намеревается представить Киеву 18 миллиардов долларов помощи 9 ноября, но с условиями. Сообщает Bloomberg.

Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своём Telegram прокомментировал результаты исследования Киевского международного института социологии и назвал «жизнью в мифе» представления украинцев о процветании страны в составе ЕС.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала утверждение, что Россия и США якобы ведут секретные переговоры, сказав, что обсуждения нацелены на сокращение рисков в отношениях Вашингтона и Москвы, а про Украину разговоры не ведутся. Сообщает РИА Новости.

В США считают, что Украину не нужно «мотивировать к завершению войны», заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, при этом обвинив Россию в нежелании проводить переговоры. При этом он отметил, что ни Вашингтон, ни Киев не преследуют цели «смены режима» в России. Пишет РИА Новости.

В Северной Корее заявили, что США пытаются запятнать имидж страны заявлениями о поставках оружия России и отрицает с РФ сделки. Информирует РИА Новости.

В США рассказали, что продление со стороны России зерновой сделки, срок которой истекает в ноябре, могло бы стать шагом к деэскалации ситуации вокруг Украины, заявляя, что это единственный формат, где Москва и Киев ежедневно общались напрямую. Пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепа США Неда Прайса.

Энергетики и местные власти на Украине должны готовиться к наиболее пессимистичным сценариям в энергетической сфере Украины, отключение электроэнергии может затрагивать не только отдельные города, но и целые регионы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу правления Национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого.

Венгрия выступает против инициативы ЕС, направленной на оказание помощи Украине за счет совместно собранных средств членов ЕС. Сообщает Bloomberg со ссылкой на главу МИД Венгрии Петера Сийярто.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER