Графу «Откат» заметили в смете на ремонт московского медцентра - Минздрав грозит внеплановой проверкой
Фото: gettyimages.in
Графу «Откат» заметили в смете на ремонт московского медцентра - Минздрав грозит внеплановой проверкой

Минздрав внепланово проверит московский медицинский центр колопроктологии из-за графы «откат» в смете на ремонт. Об этом 28 октября сообщает издание «Подъём».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
В военном санатории Сочи во время ремонта похитили девять миллионов рублей
Происшествия
20:02
13
/
декабря
Главврача кубанской больницы подозревают в хищении двух миллионов рублей
Происшествия
11:49

Ранее в Сети появился фрагмент документ «Национального медицинского исследовательского центра колопроктологии имени А.Н. Рыжих» в Москве. Пользователи обратили внимание на странный параметр расходов – в графе «откат» на госзакупках была указана сумма в 1,7 миллиона рублей.

В пресс-службе Минздрава России изданию заявили, что обязательно разберутся в ситуации. В ведомстве добавили, что по данному факту в учреждении будет проведена внеплановая проверка.

В сети предполагают, что пункт «откат» забыли убрать перед публикацией сметы, интернет-пользователи увидели в этом коррупционную составляющую.

photo_2022-10-28_14-15-27.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что военная прокуратура выявила нарушения при реконструкции ведомственного санатория в Сочи. Согласно материалам проверки, при ремонте учреждения подрядчик похитил девять миллионов рублей.

Читайте также в УТЮГ: главного врача Центральной районной больницы Кореновска Николая Вахрушева подозревают в хищении бюджетных денег. Против медика уже возбудили уголовное дело о хищении двух миллионов рублей, выделенных на ремонт детского отделения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER