«Ради семьи и России!» Экс-мэр Краснодара записался добровольцем на фронт
Фото: telegram-канал Евгения Первышова
«Ради семьи и России!» Экс-мэр Краснодара записался добровольцем на фронт

Бывший глава Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов (фракция «Единая Россия») решил принять участие в специальной военной операции как доброволец; он уже подал заявление в краснодарский военкомат. Об этом Первышов 19 октября сообщил в своём telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
сентября
«Мне там безвылазно сидеть надо?» Самомобилизованный депутат Милонов тактически отступил с фронта
Общество
19:56
13
/
октября
«Если не мы, то кто?» На Кубани депутат от партии КПРФ добровольно отправился в зону проведения СВО
Война
19:57
По его словам, объявленный ранее указ о частичной мобилизации его не затронул. При этом, как считает сам Первышов, он соответствует «большинству критериев, здоровье в норме». 

Также политик вспомнил, что у него есть опыт как боевой практики (хоть и «небольшой»), так и гражданской. Такой опыт, считает бывший глава Краснодара, может быть полезным в зоне СВО. 

«Почему я решил участвовать в СВО. Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины. Настало время ответить на главный вопрос – каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам», - резюмировал Первышов.

Он отметил, что выступает за «мирное будущее в свободной независимой стране». Чтобы достичь этого, уверен Первышов, нужно выполнять решения президента Российской Федерации Владимира Путина – Верховного главнокомандующего. 

 

«В пятницу направляюсь в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области», - отметил он.

photo_2022-10-19_15-46-21.jpg

Первышов записывается добровольцем

После того, как сборы будут пройдены, Первышова должны прикомандировать к части для выполнения дальнейших задач в зоне СВО. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани депутат от партии КПРФ принял решение добровольцем отправиться на Донбасс в зону проведения СВО. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER