В Сети появилась петиция об отказе от закупки новогодних украшений ради помощи российской армии
Автор: Ольга Романова

В Сети появилась петиция об отказе от закупки новогодних украшений ради помощи российской армии

В социальной сети «ВКонтакте» набирает голоса петиция, в которой предлагается направить средства, предназначенные на закупку новогодних декораций, на помощь бойцам на Донбассе.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
В Сети появилась петиция с призывом остановить использование Telegram для убийства русских на Украине
Война
17:25
02
/
октября
В Анапе школьник продаёт варенье, чтобы помочь участвующим в СВО бойцам
Общество
09:18

Петиция «Вместо новогодней елки — обмундирование нашим ребятам» в поддержку российских военных, находящихся в зоне спецоперации на Донбассе, появилась в социальной сети «ВКонтакте». Её запустила жительница Воронежа Наталья Сероухова.

Женщина призывает направить денежные средства, выделенные на закупку новогодних ёлок, декораций и других атрибутов новогодних празднований на закупку снаряжения военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях. Автор петиции считает, что эти деньги будут нужнее защищающим интересы нашей страны бойцам. Женщина при этом отмечает, что большинство граждан не оценили такие траты.

«Давайте поддержим наших ребят, которые защищают нас в этот период и попробуем направить эти средства в их поддержку», — пишет Наталья.

На данный момент петиция набрала более 460 тысяч подписей. Её активно продолжают подписывать жители всех регионов России.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Анапе на набережной мальчик продаёт варенье, а вырученные деньги тратит на помощь российским бойцам, которые участвуют в спецоперации. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER