Преподавателей краснодарского вуза отправляют обучать студентов в Мелитополь?
Пресс-служба Кубанского государственного университета
Преподавателей краснодарского вуза отправляют обучать студентов в Мелитополь?

В социальных сетях стало вируситься фото документа, в котором говорится, что преподавателей краснодарского вуза отправят в Мелитополь; внутренний приказ якобы Кубанского государского университета появился в одном из telegram-каналов. Об этом 4 октября сообщило издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
«Не верьте мошенникам»: главврач Ейской ЦРБ опроверг фейк о том, что врачи якобы отказываются бесплатно лечить раненых военных
Общество
14:58
01
/
октября
Мошенники начали создавать сайты с фейковыми списками мобилизованных граждан России
Происшествия
13:26
В документе от 30 сентября говорится о том, что рабочую группу, состоящую из сотрудников вуза, планируют отправить в служебную командировку в Мелитополь (Запорожская область). Их целью будет «оказание информационной и методической помощи среди педагогов» местного университета.

Командировка должна продлиться с 10 по 28 октября. В документе указан и.о. ректора, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Хагуров.

kubgu.png

Якобы фото документа

На сайте КубГУ о данной поездке в Запорожскую область информации нет, также нет официальных документов.

Позже в пресс-службе вуза пояснили, что в университете действительно есть приказ с номером 1543. Однако, он датируется 19 сентября и относится к другой тематике. Также 30 сентября Хагуров не мог подписать подобный документ, так как на рабочем месте присутствовал ректор КубГУ Михаил Астапов, соответственно, должна была стоять его подпись.

В университете пояснили, что сейчас нет никаких распоряжений о том, чтобы преподаватели вуза направлялись в Мелитопольский государственный университет им. Антона Макаренко. Это говорит о том, что появившийся в соцсетях «документ» является фейком.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER