В Сочи робопёс по кличке Сириус бережёт покой участников VII Всероссийской недели охраны труда
"Telegram-канал "Кубань 24: важное"

В Сочи робопёс по кличке Сириус бережёт покой участников VII Всероссийской недели охраны труда

В Сочи в ходе VII Всероссийской недели охраны труда (далее - ВНОТ) патрулирует робот-пёс по кличке Сириус; на данной выставке также представлены и другие разработки. Об этом 29 сентября сообщает «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
Илон Маск рассказал о возможностях робота-гуманоида от Tesla
Общество
10:02

27 сентября 2022-ого года в Сочи стартовала ВНОТ. Это ярмарка производителей, на которой отечественные мастера буквально соревнуются друг с другом. Представленный кубанский стенд - один из самых больших.

Территорию выставки, а также её участников охраняет робопёс по кличке Сириус. Ранее он следил за порядком на заводах.

Несмотря на то, что роботизированному питомцу всего два года, он уже способен работать как взрослый: Сириус может распознавать средства индивидуальной защиты (вроде защитных касок) на предприятии. Если же робопёс их не обнаружит, то он передаст сигнал на сервер, где полученное изображение проанализирует нейросеть. 

На выставке можно ознакомиться и с другими разработками. Среди них как банальные защитные очки, каски и респираторы, так и современные экзоскелеты для переноса тяжёлых грузов и квадропод, устройство, способное достать человека из люка, колодца или резервуара.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в августе 2022-ого года в Московской области на форуме «Армия-2022» продемонстрировали работу пса-робота с гранатомётом на спине



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER