«Куплю бункер недорого»: в России растёт спрос на бомбоубежища
Кадр из фильма "Бункер"
«Куплю бункер недорого»: в России растёт спрос на бомбоубежища

В России вырос спрос на бомбоубежища; больше всего откликов на соответствующие предложения приходят из Белгородской и Курской областей. Об этом 23 сентября сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Ростовчанин, построивший бункер под гаражом, погиб при рытье тоннеля
12:23
28
/
апреля
В Ростове-на-Дону собираются отремонтировать старое бомбоубежище
Общество
17:44
04
/
августа
Китай может вторгнуться на Тайвань: жителей просят искать бомбоубежища
Политика
14:54

Автор одного из объявлений Алексей, который предоставляет услуги по установке и комплектации бомбоубежищ, рассказал, что количество запросов резко увеличилось несколько недель назад. По его словам, больше всего звонков поступает из Курской и Белгородской областей.  

«Объявление я дал 2-3 месяца назад. Сначала звонили максимум один раз в день. Две недели назад стали звонить раза в 3-4 чаще. Как наступление украинское началось, так и увеличилась активность», - говорит Алексей.

Мужчина отмечает, что большая часть людей пока только интересуются ценами и комплектацией, заказывают же около 30% граждан. Кто-то из покупателей хочет приобрести простой вариант – конструкцию с самостоятельным монтажом или минимальную комплектацию под ключ, другие же хотят иметь дополнительные функции – противорадиационные двери, особые системы вентиляции, автономные системы жизнеобеспечения, добавляет Алексей.

Согласно предложениям на «Авито», цены на бункеры зависят от региона установки и комплектации и варьируются от 150 тысяч рублей до 10 миллионов.

photo_2022-09-23_15-19-39.jpg

photo_2022-09-23_15-19-54.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Тайваньском городе Тайбэй члены правительства начали призывать местных жителей загружать на мобильные телефоны специальное приложение, которое показывает местоположения ближайших бомбоубежищ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER