На Кубани 54-летний волонтёр «Лизы Алерт» после пожара остался без жилья и спит в палатке
"region.center"
На Кубани 54-летний волонтёр «Лизы Алерт» после пожара остался без жилья и спит в палатке

В Краснодарском крае 54-летний волонтёр «Лизы Алерт» после пожара остался без дома и вынужден жить в самодельной палатке; мужчине нужна помощь. Об этом 15 сентября сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Без помощи государства: краснодарка пытается выжить с ребенком-аутистом
Общество
13:59
30
/
августа
Живые в нежилых: в Крыму жители разрушенных домов просят властей помочь им с ремонтом - ВИДЕО
Общество
18:35

Сергей Алексин проживает в селе Великовечное, которое располагается в 15-ти километрах от Белореченска. 54-летнего мужчину знают практически все односельчане, потому что он - один из поисковиков знаменитого добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», борец за экологию, организатор детских мастер-классов и просто широкой души человек. Если поступает сигнал о пропавшем человеке, Сергей Алексин бросает все свои дела и выдвигается на его поиски. Также волонтёр помогает жителям Белореченского района протестовать против незаконной свалки. В свободное от работы время Сергей Алексин проводит детские мастер-классы, рассказывает, как прививать и защищать от вредителей деревья.

В начале сентября текущего года 54-летний волонтёр и его супруга остались без жилья после пожара. В ночь с 8-ого на 9-ое сентября в одной из комнат дома вспыхнул огонь. В итоге, жильё сгорело дотла, вещи также спасти не удалось. 

В Краснодарском крае 54-летний волонтёр Лизы Алерт после пожара остался без дома.png

Теперь Сергей Алексин вынужден жить в самодельной палатке из мешковины. 

«Мне предлагали временное жильё, соседи звали к себе. Но я не могу бросить дом. Жену отправил к родителям, а сам тут. Куры, гуси во дворе, да и стройматериалами помогают. Нужно за всем присматривать», - рассказывает волонтёр

На помощь к добродушному поисковику пришли волонтёры сразу из нескольких районов Кубани. К примеру, добровольцы из Анапы и Кавказского района помогли собрать денежные средства для закупки брусьев для крыши. Односельчане помогают расчищать территорию участка от мусора. Но до полного восстановления пока далеко, а кубанские холода стремительно продолжают своё наступление. 

На помощь к кубанскому поисковику-погорельцу пришли волонтёры сразу из нескольких районов края.png

В данный момент Сергею Алексину нужна помощь с внутренней отделкой дома, также необходимо приобрести окна и двери. Дополнительная мужская сила тоже не будет лишней. 

Все неравнодушные могут связаться с Алексеем, который курирует стройку, по номеру 8(918) 661-12-12. О необходимой для дома мебели можно узнать у активистки Натальи по номеру 8(918) 270-94-96.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER