«Радовался потерям ВС РФ, ждал наступления ВСУ»: в Крыму проверят преподавателя техникума
Фото: t.me/shot_shot
«Радовался потерям ВС РФ, ждал наступления ВСУ»: в Крыму проверят преподавателя техникума

В Крыму полиция проверяет преподавателя техникума, включившего на занятии украинский гимн «Байрактару». Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе регионального МВД.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июля
Преподавателя из Барнаула оштрафовали за смайлик под антивоенным постом
Общество
18:35
04
/
августа
Школьник в Пензе записал антивоенную речь учительницы и «подарил» ей срок
Война
16:49

Студенты Андрея Белозёрова пожаловались, что преподаватель на занятиях открыто рассказывал, как ждёт прихода ВСУ, и включал украинскую песню про «Байрактар», посвящённую ударному беспилотнику. В социальных сетях мужчина выражал неуважение к россиянам, выкладывал фото с украинским флагом, радовался потерям ВС РФ и намекал, что скоро Крымского моста не будет. 

Отмечается, что в Белогорском техникуме Андрей работает больше полугода. Ранее он преподавал украинский язык и литературу, потом прошёл переаттестацию и стал учить русскому.

В учебном заведении заявили, что педагог уже уволился по собственному желанию, но его имя ещё не успели убрать из списка сотрудников на сайте.

В итоге преподавателем с проукраинскими взглядами заинтересовалась полиция. Сейчас правоохранители проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По собранным МВД материалам будет принято решение в соответствии с законодательством. 

Позже стало известно, что руководство Белогорского техникума тоже могут наказать, так как они отвечают за подбор кадров. Пресс-секретарь минобразования Крыма Александра Шелухина подтвердила, что в настоящее время преподаватель уволен и сотрудником учреждения не является. А в отношении директора и администрации техникума начато служебное расследование. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER