«Пусть гибнут на фронте  второсортные русскоязычные!» «Настоящий» украинец рассказал, почему не пошёл на воевать – ВИДЕО
Фотография гуцулов, первая половина XX века
«Пусть воюют второсортные русскоязычные!» «Настоящий» украинец рассказал, почему не пошёл на фронт – ВИДЕО

«Настоящие» украинцы, которые говорят на родном языке, не должны идти воевать на передовую и погибать там; в бойнях обязаны участвовать те граждане Украины, которые общаются на русском языке. Такое мнение высказал один из «настоящих» патриотов Украины, видео опубликовал 7 сентября telegram-канал «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
сентября
«В 55 лет вставать на военный учет»: украинку заставляют идти в армию
Война
20:11

Разговор двух украинцев произошёл в популярном видеочате. Там не сошлись во мнениях русскоязычная гражданка Украины и мужчина, который разговаривает по-украински. Диалог происходил также на украинском.

Разговор зашёл о солдатах ВСУ, которые находятся на передовой. Женщина попыталась донести до собеседника мысль, что нет разницы, на каком языке говорят военнослужащие – на русском или украинском, ведь они граждане одной страны.

Мужчина был категорически не согласен. Такие украинцы, которые говорят на одном языке с Владимиром Путиным, ему не нужны.

«Хорошо, что их уничтожат, и они в плен пойдут, пойдут в Московию. Они не нужны. Они не должны жить на Украине, говорить на русском языке. Пусть копают своих дедов и едут в Московию. Там говорят по-русски», - высказался мужчина.

Сам он не собирается воевать за родную страну. По мнению мужчины, он является больше украинцем, чем те солдаты, которые общаются на передовой по-русски.

«А зачем мне, настоящему украинцу, нужно идти на передовую, когда есть второсортные русскоговорящие люди, которые должны воевать. Они к своему возрасту не выучили украинский язык, пусть идут воюют», - уверен он.

Мужчине всё равно, что русскоговорящие солдаты ВСУ знают украинский с детства. По его мнению, на территории Украины – каждый, кто там живёт – должны говорить на государственном языке.

Кто не хочет говорить на родном языке, тот, по мнению «настоящего» украинца, должны ехать в Москву.

«Те, кто не поедет, мы порежем и уничтожим, чтоб не жили на Украине. Не должно быть русскоговорящих на Украине», - добавил он.

К слову, ранее стало известно, что украинцы предпочитают «гуглить» интересующие их вопросы на русском языке. Это говорят данные сервиса trends.google. Даже во время выборов на Украине в 2019 году её граждане выдавали запросы на русском. Также на этом языке «гуглятся» и бытовые вопросы. К примеру, если взять темы «Мебель/Меблі/Furniture», то соотношение популярности по языкам составляет 85/19/6. Почему-то украинцы предпочитают узнавать актуальные новости не на «державном» языке. Похоже, что языком, на котором разговаривают в быту миллионы украинцев, является русский несмотря на агрессивную политику дерусификации.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о жалобе одной из гражданок Украины, которая вынуждена покинуть свой дом, чтоб не идти на фронт. 55-летнюю женщину заставляют вставать на военный учёт. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER