«Курва!» Польские боевики атаковали пункт ВС РФ – от казаков пришлось бежать в лес
Виктор Полтавец — "Битва под Берестечко", 1967 г.
«Курва!» Польские боевики атаковали пункт ВС РФ – от казаков пришлось бежать в лес

Группа польских боевиков из частной военной компании попыталась атаковать опорный пункт ВС РФ в Донецкой области на линии Славянского фронта. Об этом 27 августа сообщил telegram-канал WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Кого не уничтожили, те убежали: иностранные наемники покидают Украину
Война
16:16
04
/
августа
Иностранный наемник напился и рассказал, как пытал солдат РФ на Украине - ВИДЕО
Война
15:24
Ночью боевики пытались атаковать пункт в Красном Лимане, который также является крупным железнодорожным узлом. Судя по перехватам и крикам во время ближнего боя, среди них были в основном граждане Польши.

Атака не увенчалась успехом. Опорный пункт отбил казачий отряд БАРСов «Кубань». Противник понёс потери, его отбросили в лес. Полякам пришлось отступить.

В результате казаки также успели захватить трофеи, которые оставили после себя боевики – снаряды, вооружение. Также среди них обнаружились гранатомёты иностранного происхождения.

photo_2022-08-27_11-13-23.jpg

Трофеи

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что в районе Соледара артиллеристы второго армейского корпуса ЛНР точным ударом уничтожили зенитно-ракетный комплекс «Оса», стоящий на вооружении ВСУ. Несмотря на попытку спрятать боевую машину в густом лесу, противник потерпел неудачу. 

Читайте на УТЮГ: в районе Изюма военнослужащие ВС РФ проверяют позиции противника с южного и западного направлений по направлении к Барвенково. Такие действия могут говорить о том, что военные планируют дальше переходить в Славянско-Краматорскую наступательную операцию. Её задача – обойти военнослужащих ВСУ с запада без лобового штурма. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER