Солдат с Донбасса лично поблагодарил кубанского мальчика за письмо бойцам
Фото: Скриншот видео / канал «Кубань 24»
Солдат с Донбасса лично поблагодарил кубанского мальчика за письмо бойцам

Мальчик из Кореновска написал письмо военному на Донбасс, а тот приехал лично поблагодарить школьника. Об этом 23 августа сообщил в своем сюжете канал «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
В честь мальчика, приветствующего спецоперацию, выпустили шоколад «Алешка»
Общество
12:02
04
/
июля
Девочка из ЛНР рисовала плакаты в поддержку России, ожидая разгрома ВСУ
Война
15:20

Второклассник Арсений Жуков из города Кореновска написал послание в рамках школьной акции «Письмо солдату», которую запустили в Краснодарском крае еще в марте. Трогательные строки он адресовал бойцам специальной военной операции на Украине.

В своем письме мальчик выразил надежду на светлое будущее страны и пожелал солдатам победить врага.

«На письме я написал букву Z и российский флаг. Я хочу, чтобы солдаты вернулись домой живыми, к своим семьям», — сказал Арсений.

Спустя полгода семье пришел необычный «ответ». Боец, получивший письмо, пришёл домой на побывку и решил лично познакомиться с ребенком и поблагодарить его за теплоту и поддержку. Отмечается, что письмо стало для солдата настоящим оберегом и талисманом.

Встреча с военным очень взволновала семью Жуковых. По словам мамы Арсения, они не запомнили ни его имени, ни фамилии, а мальчик хотел бы написать ему еще. Женщина выразила надежду, что боец отзовется и они продолжат общение.

Напомним, российские школьники поддерживают военных с начала спецоперации – пишут письма, рисуют открытки, устраивают флешмобы. Такая моральная помощь очень помогает солдатам.

Ранее «Утренний Юг» писал о девочке Варе из Лисичанска, которая несколько месяцев ждала освобождения от оккупации ВСУ и рисовала плакаты в поддержку российской армии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER