Контрабандисты из Армении попытались вывезти из РФ 225 килограммов золота – ВИДЕО
Кадр из видео пресс-службы ФТС России
Контрабандисты из Армении попытались вывезти из РФ 225 килограммов золота – ВИДЕО

Правоохранители задержали контрабандистов, которые пытались вывезти 225 килограммов золота из России, трое из них были гражданами Армении; их схватили в самолёте, который должен был вылететь из московского Внуково. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
В Крыму таможенники пресекли вывоз книги XIX века с сочинениями Пушкина
Происшествия
20:10
20
/
апреля
На Кубани мужчина пытался вывезти за границу 13 миллионов рублей наличными
Происшествия
20:02
Преступники планировали перевести 45 слитков золота в Дубай. Между собой их разделили шесть курьеров – граждане России и Армении.

По данным Telegram-канала «Мэш», по плану первая группа контрабандистов должна была лететь в Армению – в Ереван, так как на данном направлении нет таможенного контроля. Золото они распределили по багажу и в ручной клади.

Вторая группа летела в Объединённые Арабские Эмираты с пустыми сумками. Преступники планировали встретиться после пограничного контроля и поменяться вещами.

Золотые слитки контрабандисты получить не успели, так как таможенники задержали их прямо в самолёте.

Граждане Армении сейчас находятся под стражей, их российские подельники – под подпиской о невыезде. На всех преступников было заведено три уголовных дела.


Ранее «Утренний Юг» писал, что что сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю вместе с коллегами из Краснодарской таможни задержали мужчину, который пытался вывезти в Стамбул 13 миллионов рублей наличными. 

Мужчина хотел воспользоваться «зелёным» коридором международного аэропорта Краснодар, не заполняя таможенную декларацию. При себе у него было 165 тысяч евро. В его отношении было заведено уголовное дело о контрабанде наличных в особо крупном размере.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER