В Краснодаре «судебные решалы» получили по шесть лет колонии
"static.nevnov.ru"
В Краснодаре «судебные решалы» получили по шесть лет колонии

В кубанской столице двое мужчин, которые обещали передать неустановленным судьям взятки общей суммой в шесть миллионов рублей, получили по шесть лет колонии общего режима. Об этом 15 августа стало известно из сообщений Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
В Краснодаре семеро наркоторговцев получили в общей сложности 85 лет тюрьмы
Общество
10:35
13
/
августа
Адвокат из Волгограда рассказал, почему Кубань является лидером по преступности в РФ, как работает судебная система и сколько продлится СВО
Общество
13:11

В июне 2018-ого года жительница города Краснодара обратилась с просьбой к гражданину Валерию Семёнову: женщина хотела его содействия в обжаловании и отмене решений, вынесенным по гражданскому делу Прикубанским районным судом. Тогда Валерий Семёнов предложил через него передать судьям взятки.

В итоге, виновный обратился к гражданину Игорю Кривокотченко, имевшему неустановленных знакомых в судебной системе. Последний согласился передать им взятки, но в дальнейшем не сдержал обещание и присвоил денежные средства себе. В распоряжении у Игоря Кривокотченко оказались шесть миллионов 65 тысяч рублей. 

В ходе прошедшего в Первомайском районном суде заседания подсудимые не признали вину в полном объёме, но получили по шесть лет лишения свободы в колонии общего режима. Мужчины были взяты под стражу в зале суда. Данный приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Сочи двое бывших полицейских получили по семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER