Яхта миллиардера Олега Дерипаски исчезла с радаров по пути в Москву
Фото: Reuters
Яхта миллиардера Олега Дерипаски исчезла с радаров по пути в Москву

Яхта Elden, которую связывают с миллиардером Олегом Дерипаской, исчезла с радаров. Об этом 21 июля сообщает «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
Великобритания заморозила активы кубанского миллиардера Олега Дерипаски
Экономика
19:59
21
/
апреля
Яхта миллиардера Сергея Галицкого пропала с радаров в Восточной Африке
10:57

Согласно спутниковым данным, 21 июня высокоскоростное судно в 12:10 вышло из Волгограда и отправилось в Москву. Расчётным временем прибытия было 4 августа.

Однако 28 июня Elden 21 пропала с радаров наземной автоматической идентификационной системы MarineTraffic. Вероятно, на судне отключили транспондер, который передает данные о его локации.

Последнее место, на котором была обнаружена 29-метровая яхта – московский канал, соединяющий Волгу и Москву. Место последнего сигнала в районе посёлка Куминово, яхта шла в направлении столицы.

Напомним, судно принадлежит российской компании, которую журналисты связывают с краснодарским миллиардером Олегом Дерипаской. В апреле яхта отправилась из Сочи в Новороссийск, в конце июня её замечали в районе Балаково.

yakhtaderipaska2.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что роскошная яхта краснодарского миллиардера Сергея Галицкого Quantum Blue с 22 марта не подает сигналы о своём местоположении. В последний раз судно было замечено в Восточной Африке.

Читайте также в УТЮГ: кубанские бизнесмены Сергей Галицкий и Олег Дерипаска вошли в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes в текущем году.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER