Маски и QR-коды возвращаются? На Кубани будут готовиться к вспышке COVID-19
Фото: © Sputnik / Максим Блинов
Маски и QR-коды возвращаются? На Кубани будут готовиться к вспышке COVID-19

В связи с подъемом заболеваемости COVID-19 в стране, регионам поручено восстановить работу штабов по профилактике коронавируса и активизировать COVID-вакцинацию населения. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
Случай заражения человека Covid-19 от кошки зафиксирован в Тайланде
Общество
10:09
12
/
июля
В России зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян
Происшествия
10:02

Из-за роста числа заразившихся коронавирусом в последнее время, а также по причине многочисленных мутаций вируса Росздравнадзор поручил региональным властям активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19», сказала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Она рассказала, что профилактические прививки позволят остановить распространение и мутацию инфекции.

Региональным отделениям Росздравнадзора совместно с местными властями поручено проверить субъекты на наличие достаточного количества лекарств против COVID-19 и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое число пунктов вакцинации.

Контроль выполнения поручений будет проводиться ежедневно посредством совещаний с регионами по ситуации с распространением коронавируса. Ведомство планирует заслушивать пять-семь регионов в сутки.

Напомним, что в Москве уже выявлены пять заболевших новым подвидом COVID-19 «Кентавр». Этот подвид оказался еще заразнее других подвариантов. Но «новая» инфекция протекает легче заболевания, которое провоцируют исходные штаммы коронавируса. Поэтому пока не планируется возвращение коронавирусных ограничений.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в России зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян.

Читайте также в УТЮГ: Случай заражения человека Covid-19 от кошки зафиксирован в Тайланде.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER