Кубань вошла в десятку регионов по эффективности промышленной политики
Фото: shutterstock
Кубань вошла в десятку регионов по эффективности промышленной политики

Краснодарский край занял седьмое место в рейтинге регионов России по эффективности реализации промышленной политики по итогам 2021 года. Такие данные представила 4 июля пресс-служба Минпромторга.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
В рейтинг из 50 лучших винных хозяйств страны вошли 22 винодельни Кубани
Общество
19:13
30
/
июня
В Краснодаре жители города оценили свой уровень счастья на четверочку
Общество
10:23

На первом месте, согласно данным, находится Башкортостан, на втором расположилась Москваа (Московская область), следом Челябинская область, Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край.

В Краснодарском крае промышленное производство выросло на 1,4% в первом квартале 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как сообщили в ведомстве, эксперты оценивали экономическое развитие регионов, их взаимодействие с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности, нормативно-правовую базу, региональные меры господдержки, деловую активность и цифровую трансформацию.

По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, ведомство разработало рейтинг для анализа реализации региональной промышленной политики, а также при помощи ежегодного рейтинга государство пытается стимулировать субъекты развивать промышленный потенциал.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что список из 50 лучших винных российских хозяйств 2022 года возглавили пять кубанских виноделен, всего в него попало 22 винодельни Краснодарского края.

Читайте также в УТЮГ: Краснодар вновь попал в десятку рейтинга счастливых горожан в России


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER