В Ростовской области власти заставляют снять баннеры в поддержку спецоперации?
Изображение: взято из открытых источников

В Ростовской области власти заставляют снять баннеры в поддержку спецоперации?

В Ростовской области жители хутора Недвиговка на федеральной трассе Ростов – Таганрог повесили баннеры в поддержку российских военных. Однако глава поселения требует баннеры снять. Об этом 16 июня сообщили в канале «Оперативные сводки».

Как стало известно, жители хутора Недвиговка Ростовской области каждый день видят колонны российских военных, которые заходят в зону СВО. Не равнодушные люди собирают для солдат гостинцы, приобретают сигареты и передают лично в руки военным. Люди решили, что солдаты должны видеть слова поддержки. Поэтому они заказали, напечатали и развесили плакаты. Люди не согласовали свою акцию с дорожными службами.

После того, как в селе появились баннеры, глава администрации Недвиговского сельского поселения Елена Харахашян сообщила, что баннеры нужно снять. При этом она заявила, что-либо это сделают местные жители, либо сами дорожники. Харахашян скрывает контакт того, кто, по ее словам, потребовал демонтировать баннеры. В настоящее время баннеры не демонтировали.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в краснодарской гимназии №92 школьник подвергается травле после жалобы на преподавателя, не поддержавшего проведение спецоперации РФ на территории Украины. Отец мальчика обратился к депутату Госдумы Александру Хинштейну. Как стало известно, учительница выступала на уроках против проведения СВО и называла Георгиевские ленточки - «клеймом», которым «пометили бедных детей».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER