В Майкопе отменили выступление Филиппа Киркорова из-за танца с крестом?
Изображение: взято из открытых источников
В Майкопе отменили выступление Филиппа Киркорова из-за танца с крестом?

В Майкопе не состоится концерт певца Филиппа Киркорова, запланированный на 18 июня. Об этом 8 июня сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июня
В Ставрополе отменили концерт Филиппа Киркорова. Дело в танце с крестом?
Культура
12:44

Выступление артиста должно было проходить в концертном зале «Нальмэс». Причина изменений в туре неизвестна.

«Только вчера вечером узнали об этом. Организаторы позвонили, отменили концерт. В связи с чем, неизвестно», — объяснили владельцы концертного зала.

Это уже третий концерт, который отменили на Кавказе. Ранее не состоялось выступление в Ставрополе, назначенное на 20 июня. Руководство ДК сообщило, что это произошло по независящим от них обстоятельствам. До этого был отменен концерт певца, который должен был пройти 19 июня в Пятигорске. 

Отметим, что тур звездного шоу «Gold 55. The Greatest Hits» приурочен к 55-летию певца. Концерты должны были проходить в южных городах России до 2023 года.

Напомним, верующие потребовали от властей запретить концерты Филиппа Киркорова. Людей возмутил номер, в котором певец в качестве сценических декораций использовал светящийся крест, внутри которого «распята» актриса. Во время исполнения трека «Мария Магдалена» артист ходил по декоративной святыне, установленной на сцене. Позже Киркоров принес извинения и изменил свое выступление с танцем на кресте.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в святотатстве и оскорблении чувств верующих Киркорова также обвинил протоиерей и настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре Александр Игнатов. Настоятель призвал привлечь шоумена к ответственности и рекомендовал прихожанам обратиться в Следственный комитет и прокуратуру РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER