Вице-губернатор Кубани заявила о нехватке кадров в образовании и медицине
Изображение: взято из открытых источников
Вице-губернатор Кубани заявила о нехватке кадров в образовании и медицине

В Краснодарском крае крайне не хватает врачей и преподавателей. Об этом 7 июня сообщила заместитель губернатора региона Анна Минькова в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
Власти Кубани недодали из бюджета два миллиарда на учителей и школы Краснодара
11:59
26
/
мая
В Новороссийске учителя могут получить до 600 тысяч рублей
Общество
16:34

Нехватку кадров в образовании и медицине Минькова назвала одной из основных проблем. По её словам, укомплектованность врачами составляет 55,9%, средним медперсоналом - 65,1%, что недостаточно. Вице-губернатор поделилась не самыми оптимистичными данными статистики по итогам рабочей поездки в Апшеронский район.

В крае реализуют федеральные программы, направленные на увеличение кадров в сельской местности. Однако проблема всё равно сохраняется. Так, с 2012 года в Апшеронский район прибыло 94 медицинских работника по программе «Земский доктор». Что касается образования, то сейчас в районе 10 свободных предложений о работе для учителей и 24 – для педагогических работников.

Кроме того, в Апшеронском районе планируют построить и реконструировать четыре школы с созданием 1090 мест. Финансироваться проект будет из регионального бюджета. Также в муниципалитете появится три новых детских сада на 285 человек. Все объекты должны быть закончены к 2025 году.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что вице-губернатор Анна Минькова заявила, что причина «текучки» в среде преподавателей заключается в том, что родители, которые выступают против цифровизации образования, лезут в процесс обучения и тем самым нервируют педагогов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER