«Перемога вновь обернулась зрадой»: сбитый СУ-27 оказался украинским- ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Перемога вновь обернулась зрадой»: сбитый СУ-27 оказался украинским- ВИДЕО

Российский истребитель, сбитый ВСУ в Запорожье, на самом деле оказался самолетом ВВС Украины. Об этом рассказывает 6 июня интернет-портал rusvesna.su.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июня
Спикер парламента Венгрии рассказал что у Зеленского проблемы с психикой, Украине уже поздно поставлять тяжелое вооружение, Запад запрещает Украине идти на переговоры с РФ, - и другие новости к утру 5 июня
Политика
09:43
06
/
июня
ВСУ ударили по мосту, предприятиям и жилым домам в Курской области, США умолчали о способности переданных Украине РСЗО наносить удары по РФ, решения судов РФ будут иметь верховенство над решениями ЕСПЧ – и другие главные новости к утру 6 июня
Политика
10:08

Информация о сбитом российском истребителе распространилась в воскресенье среди украинских СМИ. Видео и фото с кадрами момента крушения самолета публиковалось во всех средствах массовой информации и социальных сетях Украины, в комментариях написано, что он принадлежит ВКС России.

Однако каково же было всеобщее удивление, когда выяснилось, что сбитая «русская сушка» в Запорожской области – это «украинский литак»!

Военные вооруженных сил России опровергли сообщения о сбитом российском истребителе. Беспилотный летательный аппарат ВС РФ запечатлел останки сбитого самолета, на кадрах видео легко можно рассмотреть опознавательные знаки ВВС Украины.

«У Украины вчера было два автогола. Один в футбольном матче с Уэльсом, другой с Су-27», — прокомментировал российский военный эксперт Сергей Колясников.

Говоря о матче с Уэльсом российский военный эксперт, имел в виду, заключительный стыковой матч европейской группы квалификации чемпионата мира. Сборная Украины проиграла команде Уэльса со счетом 0:1. Единственный гол был забит в результате того, что капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко, попытался выбить мяч на угловой, но срезал его в собственные ворота!



Ранее «Утренний Юг» писал, что Запад запрещает Украине идти на переговоры с РФ.

Читайте также в УТЮГ: ВСУ ударили по мосту, предприятиям и жилым домам в Курской области.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER