IT-отрасль уходит в отрыв: в Краснодаре построят центр обработки данных
Изображение: взято из открытых источников
IT-отрасль уходит в отрыв: в Краснодаре построят центр обработки данных

Инвестиционная компания «Alias Group» и сеть дата-центров 3data запустят первый в Краснодарском крае центр обработки и хранения данных (дата-центр). Об этом стало известно 2 июня из сообщения на сайте comnews.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
В 2022 году на Кубани приобрели лицензии на российское ПО на 15 миллионов
18:51

Краснодарский центр хранения данных станет шестым проектом 3data, реализованным по модели франшизы.

Дата- центр представляет из себя здание, где размещено серверное и сетевое оборудование, где осуществляется подключение абонентов к сети Интернет. Его строительство будет осуществляться в несколько этапов компанией Alias Group.

3data в свою очередь обеспечит партнера торговой маркой, экспертным сопровождением всех процессов, включая продажи.

В настоящий момент партнеры рассматривают варианты нескольких площадок в Краснодаре. Основной критерий выбора локации – шаговая доступность от деловых центров для эффективности и удобства потенциальных клиентов.

«Мы наблюдаем возросший спрос на услуги российских дата-центров и облачных сервисов. Это требует оперативного наращивания мощностей для удовлетворения потребностей заказчиков в различных городах России», - рассказал генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

Региональная площадка позволит клиентам с постоянно растущим трафиком обеспечить максимальную сетевую доступность, скорость и обработку данных для конечных пользователей.

Читайте также в УТЮГ: в условиях санкционного давления на IT-сферу, отечественные программные решения становятся более востребованными.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER