Краснодарцев вынуждали «добровольно» голосовать за зелёные зоны на Госуслугах?
Изображение: взято из открытых источников
Краснодарцев вынуждали «добровольно» голосовать за зелёные зоны на Госуслугах?

Наблюдения аномального голосования по зелёным зонам Краснодара опубликовал 29 мая telegram-канал «АЗБУКА ГОРОЖАНИНА (Черкасов Виталий)».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Спалил контору»: на Кубани чиновник выдал все секреты праймериз «Единой России»
Горячая тема!
14:09

Жители Краснодара с недоверием относятся к различным выборным процедурам, потому что часто сталкивались с несправедливым подведением итогов волеизъявления.

Вот и теперь мы видим, что горожан привлекают к выборам без выбора. Зачем делать вид, что голос, отданный через портал «Госуслуги» что-то значит, если власть и так знает, «как лучше» и какой парк должен победить?

Например, в пятницу вечером с 17:37 до 00:30 краснодарцы голосуют «нормально» и голоса распределялись практически равномерно. Но в определенный момент происходит наплыв голосующих, и все практически одновременно выбирают один и тот же парк. Голосование очевидно проходит скачкообразно как по команде.

добровольное голосование оно такое.jpg

Можно было бы подумать, что в системе происходит сбой, поэтому голоса прибавляются неравномерно, но нет. Если попросить знакомых проголосовать, то в режиме реального времени можно увидеть, как меняется количество голосов на портале. Так что сбоем в системе это нельзя объяснить.

А вот после того, как прошла общественная огласка об аномальных скачках в голосовании за зелёные зоны Краснодара, ажиотаж спал.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, как глава Роговского сельского поселения Тимашевского района на встрече с «бюджетниками» прямо на камеру рассказал о вознаграждении за «хорошее голосование» за партию власти. Так он ознакомил общественность с особенностями праймериз «Единой России», проводимой в преддверии выборов депутатов в Законодательное Собрание в 2022 году.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER