Шаманов: «денацификация» Украины может затянуться, в чём ошибка начала со?
Изображение: взято из открытых источников
Шаманов: «денацификация» Украины может затянуться, в чём ошибка начала со?

Демилитаризация и денацификация Украины может занять пять, а то и десять лет, при том, что сформировать власть, которая не связана с нацистами будет непросто. Своим мнением 27 мая о ходе военной спецоперации России на Украине поделился бывший командующий ВДВ, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» генерал-полковник Владимир Шаманов в интервью Оксане Кравцовой на ее youtube-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
Армия РФ прорвала фронт ВСУ в Белогоровке и запирает Лисичанский котёл
Война
16:02
27
/
мая
Новая «бережливая тактика» позволила ВС РФ взять Красный Лиман за два дня
Война
12:21

Одной из ошибок в проведении спецоперации стало ожидание того, что российскую армию на Украине «будут встречать с цветами». Неонацизм очень прочно обосновался на Украине, для борьбы с ним потребуется немало времени и сил.

Не стоит недооценивать украинскую армию, ведь на Украине практически в каждом регионе еще с советских времен сохранилось немало военных вузов. По словам бывшего командующего ВДВ, это позволило стране сохранить так называемую «основу возрождения армии».

На вопрос «что ждет Украину после завершения спецоперации», Владимир Шаманов прямо ответил, что если «демилитаризация» и «денацификация» не будут выполнены, то Украина не будет нужна России.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о ходе российской специальной военной операции на Украине. Новая «бережливая тактика» позволила ВС РФ взять Красный Лиман за два дня.

   Читайте также в УТЮГ : армия РФ прорвала фронт ВСУ в Белогоровке и запирает Лисичанский котёл.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER