В Новороссийске учителя могут получить до 600 тысяч рублей
Фото: Евгений Епанчинцев
В Новороссийске учителя могут получить до 600 тысяч рублей

В бюджет Новороссийска в 2023 году на поддержку учителей заложат около 15 миллионов рублей. Об этом 25 мая сообщили в администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
Сертификаты на выплату по ипотеке начали выдавать врачам и учителям Кубани
16:53
18
/
марта
Власти Кубани недодали из бюджета два миллиарда на учителей и школы Краснодара
11:59
29
/
апреля
На Кубани около 1000 работников соцсферы получат квартиры
Общество
12:35

Депутаты Гордумы приняли решение материально поддержать молодых педагогов. В 2023 году новороссийские учителя могут претендовать на единовременную денежную выплату за стабильный многолетний труд. Сумма, которую решено направить на эти цели из городского бюджета, - порядка 15 миллионов рублей.

По словам председателя комитета по социальной политике Галины Алейниковой, предварительно на денежные выплаты в размере 115 и 575 тысяч рублей могут рассчитывать около 90 человек.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко отметил, что это достойная и своевременная мера поддержки, которая поможет привлечь педагогов в школы города и обеспечить для них комфортные условия.

Уточняется, что на единовременную выплату могут претендовать молодые педагоги, которые отработали в школе не меньше 5 лет и заключили договор с учреждением не менее чем на три года. Они получат 114,9 тысячи рублей. Специалисты, которые проработали не менее 7 лет и заключили договор с учебным заведением ещё не меньше чем на 7 лет, – 574,7 тысячи.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что врачи, учителя и соцработники Краснодарского края начали получать сертификаты на выплату 1 миллиона рублей по ипотеке. Всего в регионе поддержка рассчитана для 900 специалистов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER