В Краснодаре достроили самую большую школу на юге России
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре достроили самую большую школу на юге России

В кубанской столице достроили школу на Конгрессной на 1875 мест. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
На заседании Гордумы Краснодара приняли решение о строительстве новой школы
09:25
23
/
мая
В Тахтамукайском районе Адыгеи построят три новые школы
Общество
12:26

Как стало известно, школу построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В администрации сообщили, что 1 сентября в школе прозвенит первый звонок.

Школа расположена в районе Западного Обхода по улице Конгрессной и рассчитан на 1875 мест в одну смену. Кроме классных комнат и кабинетов в здании имеются три спортзала, тренажерный и актовый залы, столовая.

В департаменте строительства края сообщили, что в настоящее время школа находится на итоговой проверке. После неё будет выдано заключение о соответствии и документы на ввод объекта в эксплуатацию.

За последние шесть лет в Краснодарском крае было открыто более 60 школ. В настоящее время строятся еще 17, пять из которых откроют свои двери уже 1 сентября этого года.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Тахтамукайском районе Адыгеи построят три новые школы на 1350 учеников. Одна из них будет находиться в ауле Старобжегокай, еще одна будет расположена в ауле Новая Адыгея, третья - в поселке городского типа Яблоновском.

Читайте также: Кубань получит 4,7 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство восьми школ. Школы будут построены в Анапе, Новороссийске, Армавире, Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе, Геленджике и в Динском районе.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER