В Краснодаре родители погибшей девочки подают иск к администрации города
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре родители погибшей девочки подают иск к администрации города

В Краснодаре в 2019 году в детском саду погиб ребёнок. Суд вынес приговор, но стороны с ним не согласились. Что произошло на самом деле 17 мая сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
мая
В Краснодаре осуждены виновные в смерти ребенка в детском саду
Общество
09:46
20
/
ноября
Родители умершей в Краснодаре девочки подали апелляцию в суд
Происшествия
19:33
Как стало известно, 9 сентября 2019 года произошла трагедия – на воспитанников детского сада из-за сильного ветра упало дерево. В результате Вика Чередниченко погибла, ещё один ребенок и воспитательница получили травмы.

После расследования подсудимыми по делу оказались экс-заведующая детским садом №48 Татьяна Бурлакова и главный специалист отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента гор.хозяйства администрации Краснодара Сергей Кравцов. Бурлакову обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ). Специалиста по озеленению - в причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.118 УК РФ).

Виктор Чередниченко рассказал, что год назад районный суд Краснодара освободил чиновника от уголовной ответственности, заведующую отправили на полтора года в колонию-поселение. Так как приговор в законную силу не вступил, женщина не отправилась в колонию. Приговор был обжалован всеми сторонами.

После пересмотрения дела заведущей смягчили наказание. Суд принял во внимание то, что у женщины на иждивении престарелая мать и есть звание «Почетный работник образования РФ». Сергей Кравцов возмущен тем, что стал уголовником и потерял работу.

Родители погибшей двухлетней девочки планируюст подавать дело на кассацию и гражданский иск на возмещение ущерба и морального вреда администрации Краснодара. Такое решение принято потому что средства должен выплачивать работодатель виновных лиц.

Сообщается, что денежные выплаты супруги Чередниченко со стороны виновных не получили, из-за того, что судебное решение в законную силу не вступило и было обжаловано всеми сторонами.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER