В Краснодаре откроют отделение Всемирного русского народного собора
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре откроют отделение Всемирного русского народного собора

В Краснодаре прошёл форум Всемирного русского народного собора, в ходе которого его участники поддержали идею о создании Екатеринодарского отделения ВРНС. Об этом 12 мая сообщают «Кубанские новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
Священник краснодарского храма снимает видео в TikTok
19:04
21
/
апреля
«Святая земля»: на Кубани в Ейске церковь судится с мэрией за участок
Общество
15:34

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе провели торжественный молебен и обсудили идею создания Екатеринодарского отделения Всемирного русского народного собора, который уже много лет представляет собой всероссийскую трибуну общественной мысли. Данное объединение постепенно трансформируется в гражданский форум, который объединит в себе нравственно ответственных и патриотически ориентированных граждан страны.

В краснодарском мероприятии принимали участие вице-губернатор Александр Трембицкий, правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители мэрии Краснодарского края, замглавы ВРНС, а также председатель общества «Царьград» Константин Малофеев.

Торжественный молебен провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

«Я надеюсь, что вместе будем выступать с различными общественными, а также законодательными инициативами, связанными с работой нашей церкви и общественными задачами», - заявил в ходе данного мероприятия митрополит Григорий

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Краснодар из Урала привезли девять новых колоколов для их установки в Свято-Троицком соборе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER