В Крыму ротвейлеры до смерти загрызли 10-летнюю девочку
Изображение: взято из открытых источников
В Крыму ротвейлеры до смерти загрызли 10-летнюю девочку

В крымском поселке Советский два ротвейлера напали на десятилетнего ребенка, её не удалось спасти. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Приют «Краснодог» снова займётся отловом и стерилизацией бездомных животных
Общество
19:14
27
/
апреля
В Сочи 12-летнюю девочку насмерть загрызла овчарка, прокуратура завела дело
Общество
10:22
29
/
апреля
Собаки снова атакуют: в Краснодаре на мужчину набросилась стая животных
Происшествия
16:13

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетней внучке.

Было установлено, что две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Днем 10 мая мужчина, у которого во дворе частного дома жили двое взрослых ротвейлеров, выпустил их из вольера погулять.

Когда младшая внучка вышла во двор, собаки напали на нее и покусали. Пострадавшую с рваными ранами доставили в больницу, где она умерла во время операции.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия. Следователи дают оценку содержанию животных и принимаемым владельцем собак мерам безопасности. Дальнейшая судьба животных будет решаться с привлечением специалистов ветеринарной службы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что 26 апреля в сочинском поселке Лоо 12-летняя жительница Саратова хотела погладить щенков, но её загрызла мать-овчарка. По словам следователей, на участке 51-летний бывший охранник «Аквалоо» содержал собак, которые бегали по территории. Он обнаружил тело и вызвал скорую, но медики не смогли помочь девочке.

После этого сочинские депутаты городского собрания на очередном заседании предложили внести изменения в федеральный закон. Благодаря этим изменениям можно будет убрать с улиц бродячих животных


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER