В Новороссийске пара устроила домашний наркопритон
Изображение: взято из открытых источников
В Новороссийске пара устроила домашний наркопритон

В жилище местных жителей задержали четверых «гостей» в невменяемом состоянии. Об этом 3 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
В Новороссийске мужчина со своей сожительницей истязал 3-летнюю дочь
16:36
22
/
апреля
В Новороссийске мужчина украл 520 метров кабеля общей суммой в 90 тысяч
Происшествия
20:52
27
/
апреля
На улице Новороссийска произошло нападение, похищено более пяти миллионов
Происшествия
11:16


В Новороссийске полицейские «накрыли» наркопритон, который организовали у себя дома 41-летняя местная жительница и её 39-летний приятель. Выяснилось, что они регулярно предоставляли своё жильё наркозависимым знакомым для употребления запрещённых веществ.

Так, «в гостях» у хозяев правоохранители разом задержали четверых человек, которые находились в стадии острого наркотического опьянения – это подтвердила проведённая процедура медосвидетельствования. Оборудование, с помощью которого задержанные потребляли химию, сотрудники органов изъяли с места, а в отношении самого «наркоквартета» составили административные протоколы за «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Что касается организаторов притона, то их пока поместили только под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако уголовное дело на женщину и её знакомого всё же завели.

Кроме того, выяснилось, что пара также причастна к незаконному хранению наркотиков. В ходе обысков в карманах верхней одежды обвиняемой полиция обнаружила и изъяла пакетик с наркотическим порошком.

Теперь уголовное дело направили на рассмотрение суда. Новороссийцев обвиняют сразу по двум статьям УК РФ: «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». За совершённое подсудимым грозит до шести лет тюремного заключения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийске злоумышленник напал на прохожего и украл у него несколько миллионов рублей наличными.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER