На Кубани мужчина может сесть на четыре года за «стреляющую авторучку»
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани мужчина может сесть на четыре года за «стреляющую авторучку»

В Успенском районе в отношении молодого человека возбудили уголовное дело за незаконное хранение однозарядного пистолета и боеприпасов к нему. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
На Кубани у известного хирурга нашли дома склад с оружием
Общество
13:26
21
/
марта
В Краснодарском крае в домовладении полицейские нашли оружие и наркотики
Происшествия
16:41

В отношении 28-летнего жителя Успенского района было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение или ношения оружия, а также его основных частей и боеприпасов.

Сообщается, что мужчина хранил дома однозарядный пистолет, который изготовлен по типу «стреляющей авторучки», а также боеприпасы к нему.

Эта «авторучка» относится к короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию и способно производить выстрелы.

Уточняется, что обвиняемый нашёл это оружие вместе с патронами в заброшенном кирпичном строении, расположенном недалеко от поселочной дороги села Коноково.

Мужчина не сообщил в правоохранительные органы о своей находке и незаконно хранил их у себя в домовладении.

На время производства дознания в отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело против местного жителя Успенского района с утвержденным обвинительным актом уже направили в суд для рассмотрения по существу.

В случае избрания максимального наказания, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), обвиняемый может провести до четырех лет в местах лишения свободы.

Ранее УТЮГ писал как в Белореченском районе правоохранители задержали мужчину, в домовладении которого нашли винтовку с боеприпасами и марихуану.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER