На кубанских ярмарках «выходного дня» цены на 10-15% ниже розничных
Изображение: взято из открытых источников
На кубанских ярмарках «выходного дня» цены на 10-15% ниже розничных

Цены на ярмарках выходного дня в Краснодарском крае будут на 10-15% ниже розничных из-за продаж напрямую от производителя. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба региональной администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
В Краснодаре откроют ярмарки выходного дня из-за дефицита сахара
Общество
16:17
21
/
марта
Губернатор Кубани сообщил о стабилизации цен на хлеб и значимые продукты
Экономика
19:07
24
/
марта
Основные продукты на ярмарках Адыгеи можно будет купить ниже оптовой цены
16:19

Уточняется, что приобрести социально значимые продукты питания можно на 79 площадках края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что ярмарки выходного дня всегда пользовались популярностью, а сегодня они стали ресурсом для исключения ажиотажа, поддержки населения и аграриев.

«Еженедельно более 150 крестьянско-фермерских хозяйств, почти три тысячи переработчиков и индивидуальных предпринимателей реализуют свежие продукты питания на 79 ярмарочных площадках по всему краю», — сказал глава края.

Кондратьев подчеркнул, что жители и гости региона могут не беспокоиться о дефиците, так как на Кубани производят достаточное количество продуктов питания.

Самым большим спросом на ярмарках пользуется молочная продукция, колбасные и кондитерские изделия, соленья, овощи. Также продают продукты, которые входят в социально значимую группу: сливочное и подсолнечное масло, яйца, мука, крупы, сахар.

При этом цены на ярмарках на 10-15% ниже, чем в розничных магазинах, так как продажи организованы напрямую от производителей.

Отмечается, что кроме ярмарок выходного дня в Краснодарском крае работают и придорожные. Глава региона добавил, что на данный момент их действует больше 30. На таких ярмарках торгуют фермеры, ведущие личные подсобные хозяйства.

Ранее УТЮГ писал, что социально значимые продукты на ярмарках выходного дня в Адыгее можно будет купить ниже оптовой цены.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER