![В Сочи спасатели нашли заблудившуюся в лесу туристку](/upload/resize_cache/iblock/add/1200_630_2/add211d525386d542d927450b093b693.jpg)
В Сочи спасатели нашли заблудившуюся в лесу туристку
В Адлерском районе спасатели оказали помощь потерявшейся в лесу туристке. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Информация о пропаже девушки поступила оперативному дежурному в 5 часов утра. Дежурная смена Хостинского подразделения МЧС выехала в район садоводческого товарищества «Горный воздух» для поиска заблудившейся в лесу девушки. Известно, что по пути домой она решила сократить путь и идти не по дороге, а по предложенному навигатором маршруту - через лесной массив.
В результате поисковых мероприятий 23-летняя жительница Тюмени была обнаружена. Сочинские спасатели отвезли ее в черту города. По данным пресс-службы ведомства, медицинская помощь девушке не понадобилась.
Напомним, случаи пропажи людей участились. Рост количества поисково-спасательных операций и обращений в краевом МЧС начали регистрировать в октябре 2021 года. По данным руководителя регионального отделения поискового отряда «ЛизаАлерт» Александра Кропачева, дети в прошлом году стали пропадать в два раза чаще.
Ранее УТЮГ сообщал, что в Апшеронском районе Кубани сотрудники ППС помогли отыскать пропавшего 81-летнего мужчину. Пенсионер заблудился в лесу и не мог самостоятельно найти дорогу домой.
Читайте также: в Северском районе в станице Азовская подросток отправился в лесной массив, но заблудился. Его искали несколько часов около сотни спасателей и нашли уже в десятом часу вечера.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER