В Новороссийске запустили новый автобусный маршрут №10М
Изображение: взято из открытых источников
В Новороссийске запустили новый автобусный маршрут №10М

В Новороссийске начнет ездить автобус 10М. Новый маршрут соединит Южный и Восточный районы города. Об этом 15 февраля рассказали в МУП «МПТН».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
Глава Краснодара потребовал прекратить гонки маршруток
15:14
15
/
февраля
В Краснодаре на маршрут № 2Е выйдет семь новых автобусов
Общество
15:32

С 16 февраля в городе-герое начнет работать новый муниципальный маршрут – 10М. Автобус будет курсировать от улицы Малоземельской до улицы Путевой на Мефодиевке.

В МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» опубликовали расписание движения автобусов нового маршрута. Первый из них в 7:00 отъезжает от конечной остановки «ул. Путевая» на Мефодиевке. Работу он заканчивает на ней же в 18:00. Второй автобус курсирует по городу с 7:20 до 18:20. Последняя машина начинает возить пассажиров в 8:00, а заканчивает в 19:00.

На предприятии отметили, что поездки будут осуществляться в штатном режиме. Горожане могут направлять отзывы и пожелания по новому маршруту в директ @nvrsgortrans.

Новый маршрут был запущен в связи с тем, что жители Новороссийска уже долгое время испытывают недостаток общественного транспорта. В часы пик маршрутки из Гайдука, Борисовки и Мефодиевки забиты до отказа.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре семь современных низкопольных автобусов «МАЗ» выйдут на маршрут № 2Е с 16 февраля. Транспорт был закуплен по муниципальному контракту и заменит устаревшие машины. 

Читайте также: мэрия Краснодара привлекла 11 перевозчиков к административной ответственности за выпуск на линию автобусов с характеристиками, не предусмотренными картой маршрута.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER