В Сочи за эксплуатацию мигранта компанию наказали на 800 тысяч рублей
pixabay.com
В Сочи за эксплуатацию мигранта компанию наказали на 800 тысяч рублей

Компанию из Сочи оштрафовали из-за неоформленного согласно законодательству мигранта, работающего без патента. Об этом 8 февраля сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
ноября
Жительница Новороссийска незаконно зарегистрировала 44 мигрантов
17:31
17
/
ноября
Кубанские полицейские оштрафовали мигрантов на полтора миллиона рублей
Происшествия
20:07

Центральный районный суд Сочи оштрафовал компанию ООО «ХОУМПРО» на 800 тысяч рублей за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. В судебном заседании было установлено, что фирма наняла на работу без необходимых документов гражданина Узбекистана.

Вопреки требованию законодательства, у работника не было разрешения на работу – патента. Представитель юридического лица возражал против привлечения к административной ответственности компанию.

Судья рассмотрел все материалы дела и пришёл к выводу, что у юридического лица были возможности для соблюдения законодательства, однако необходимых мер принято не было.

Ранее УТЮГ  писал о том, что правоохранители Кубани оштрафовали мигрантов на полтора миллиона рублей. В ноябре 2021 года правоохранители проверили более 3500 объектов, в том числе более 200 объектов строительства. Было установлено, что наибольшее количество нарушений связано с трудовым законодательством.

Читайте также: в Новороссийске местная жительница зарегистрировала у себя дома 44 мигранта. Однако фактически не предоставила им свою жилплощадь. Против «предпринимательницы» было заведено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER