Учителем года Кубани стала преподаватель математики из Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Кубани
Учителем года Кубани стала преподаватель математики из Краснодара

С победой в профессиональном конкурсе Екатерину Щербакову поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае завершилось подведение итогов конкурса среди школьных педагогов. Финал состоялся сегодня в Институте развития образования региона. Профессиональную награду и звание «Учитель года Кубани» в 2022 году получила преподаватель математики из кубанской столицы.

С победой в краевых профессиональных состязаниях Екатерину Щербакову поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. Он также добавил, что теперь 32-летняя учительницы краснодарской школы №23 будет представлять регион на аналогичном всероссийском конкурсе.

Екатерина Щербакова преподает математику с 2018 года, до этого работала программистом. Имеет красный диплом о высшем образовании Кубанского государственного университета (факультет компьютерных технологий и прикладной математики). В своей методике преподавания использует английскую речь, которой свободно владеет, и объясняет новые понятия сразу на русском и английском языках.

«Свою миссию как учителя я вижу не только в том, чтобы учить детей своему предмету, но в большей степени помогать ребятам, представлять себя неким проводником на пути взросления и становления учеников», - поделилась учительница в «Медиавизитке» конкурса.

Всего победительнице удалось обойти в финале сразу пятерых соперников из Краснодара, Сочи, Туапсинского, Динского и Каневского районов Кубани. Всего в краевом конкурсе приняли участие 55 педагогов из разных уголков региона.

Ранее УТЮГ писал, что школы Краснодарского края пока не планируют переводить на дистанционный режим работы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER