В сочинском посёлке не могут отремонтировать единственную поликлинику
Изображение: Мефодий Захаревич - Консилиум

В сочинском посёлке не могут отремонтировать единственную поликлинику

Жители посёлка Лоо требуют отремонтировать единственную поликлинику, которую закрыли больше восьми месяцев назад из-за аварийного состояния.  Об этом 1 февраля сообщает SOCHI1.RU.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
Первый с 1966 года капремонт детской травматологии сделали в Краснодаре
18:57
02
/
февраля
Более 20 миллиардов направят на модернизацию здравоохранения Кубани
12:58

Получить медицинскую помощь и пройти медкомиссию теперь проблема для жителей Лоо, Горного Воздуха, Верхнего и Нижнего Лоо. Причина в том, что дети и взрослые прикреплены к лечебному учреждению в Вардане, до которого 6 км по горному серпантину. Вызвать врача на дом тоже практически невозможно.

Поликлинику в посёлке закрыли из-за аварийного состояния здания больше 8 месяцев назад. Жилой дом, на первом этаже которого находится леченое учреждение, был построен в 1964 году. С тех пор капитального ремонта там не было.

Местная активистка Галина Лазорская пишет обращения и жалобы в многочисленные инстанции с самого закрытия лечебного учреждения, но реакции никакой. Обращение в Минздрав Краснодарского края было отправлено заказным письмом 7 декабря, однако ответ до сих пор не получен.

Неравнодушные жители объединились в инициативную группу «Народный сход», чтобы добиться открытия поликлиники на тех же площадях, на которых она была. Глава Сочи Алексей Копайгородский в январе заявил, что ремонт начнут, но половину площадей отдадут молодёжным организациям. Это вызвало недовольство жителей. Они хотят, чтобы у них была полноценная поликлиника.

В администрации города-курорта отметили, что ремонт помещений поликлиники планируется закончить в 2022 году.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER