Город Кропоткин на Кубани затопило из-за залпового ливня
Фото: t.me/kropnews
Город Кропоткин на Кубани затопило из-за залпового ливня

В кубанском городе за несколько часов выпала месячная норма осадков. Об этом 18 июля сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
В Краснодаре после дождя затопило десять участков улиц
15:41
08
/
марта
В Краснодаре затопило кладбище в хуторе Ленина
Общество
14:31
11
/
июля
В Краснодаре больше не будет затапливать улицу Московскую?
Общество
14:49

В минувшую ночь в Кропоткине прошел очень сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, с 00.02 до 05.48 выпало более 50 миллиметров осадков. Такое количество считается опасным явлением и равно месячной норме осадков.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю отметили, что обошлось без подтоплений. Местные жители утром засняли на видео последствия разгулявшейся стихии и разместили в одном из пабликов. На кадрах видно, что местами уровень воды превышает высоту автомобильных номеров и колес. Сообщается также, что на время парализовало движение в Восточном тоннеле.

Также из-за залпового ливня подтопило дорогу в районе Лоо в Сочи. По словам местных жителей, потоки воды спровоцировали заторы на трассе. Жителям и гостям курорта рекомендовали отказаться от отдыха у воды в целях безопасности.


Ранее «Утренний Юг» сообщал, что после ливня, который прошёл в Краснодаре, мэр кубанской столицы поручил установить на улице Московской, где часто происходят подтопления, более мощный насос для откачки воды. 

Читайте также в УТЮГ: в краевом центре из-за сильного дождя затопило десять участков улиц. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER