На Кубани запустят производство дженериков для замены зарубежных лекарств
Фото: depositphoto
На Кубани запустят производство дженериков для замены зарубежных лекарств

В Краснодарском крае планируют запустить линию по производству новых лекарственных средств, которые заменят заграничные аналоги. Об этом 28 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
«Фитофарм» в Анапе построит новый фармацевтический завод
Общество
19:04
17
/
июня
На Кубани организуют импортозамещение «дошика»
Общество
12:03

Компания «ЮжФарм» намерена запустить линию по производству лекарств в 2023 году в Крымском районе Кубани. Для этого краевой Фонд развития промышленности предоставит предприятию заем в 100 миллионов рублей на льготных условиях. Как отметили в ведомстве, это максимально возможная сумму займа по программе «Проекты развития (краевое финансирование)».

Средства компания потратит на приобретение специализированного оборудования для расширения производства. В будущем планируется производство лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхания, желудочно-кишечной системы, а также противомикробные препараты широкого спектра действия. Всего предприятие планирует освоить выпуск восьми новых видов лекарственных препаратов-дженериков, которые заменят зарубежные аналоги.

Как отметили в краевой администрации, всего в этом году экспертный совет краевого Фонда развития промышленности одобрил девять заявок от промышленных предприятий на общую сумму 322 миллионов рублей. Среди них представители мебельного производства, легкой и пищевой промышленности.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что «Фитофарм» в Анапе построит новый фармацевтический завод.

Читайте также в УТЮГ: на Кубани организуют импортозамещение лапши быстрого приготовления.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER