Нацисты ВСУ ударили артиллерией НАТО по рынку в Донецке: погибли трое, один ребёнок - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
Нацисты ВСУ ударили артиллерией НАТО по рынку в Донецке: погибли трое, один ребёнок - ВИДЕО

Картели ВСУ, окопавшиеся в Авдеевке и Орловке, нанесли ракетный удар по жилым районам Донецка. Об этом 13 июня сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
ВСУ снова ударила артиллерийскими снарядами по Донецку - ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬСТВА
Война
19:15
13
/
июня
«Северодонецкий котёл» захлопнулся, наступление ВС РФ под Харьковом и Славянском - карты спецоперации на Донбассе
Война
00:37

Украинские боевики выпустили 10 ракет РСЗО БМ-21 в направлении жилых кварталов Донецка. В результате ракетного удара повреждена больница по ул. Розы Люксембург, взорван газопровод по ул. Щорса, а также повреждены жилые дома.

Сообщается, что под артиллерийским обстрелом оказались Куйбышевский и Будённовский жилые районы. Кроме того, с позиций в Орловке нацисты нанесли удар по Майскому рынку. Судя по калибру ракет (155-мм) против населения бала применена артиллерия НАТО.

Количество пострадавших уточняется. На данный момент известно о трёх погибших. Убита мать с ребёнком. Ещё четверо получили ранения.

Как ранее сообщал «Утренний Юг» под Авдеевкой происходит медленное продвижение армии России с артиллеристской обработкой будущих направлений наступления. По данным аналитиков пока  не разрешилась ситуация с Северодонецком и Лисичанском о наступлении на Авдеевку говорить рано.

Нацисты постоянными провокациями пытаются оттянуть силы ВС РФ из Северодонецка в район Макеевки и Донецка, где создана глубокоэшелонированная оборона и сконцентрирована группировка ВСУ до 50 тысяч человек.

Читайте также в УТЮГ : Украина проигрывает войну и переходит к тактике терактов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER