В Краснодаре детей научат прокладывать лини связи, расшифровывать донесения и помогать «раненым»
ФОТО: КИФ "Святослав"
В Краснодаре детей научат прокладывать лини связи, расшифровывать донесения и помогать «раненым»

В День Победы на территории Детского морского центра им. Ф.Ф. Ушакова пройдут военно-патриотические выставки оружия. Об этом 2 мая сообщает руководитель фонда «Основа» Константин Подгорный.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
«Изучать Великую Отечественную — это как изучать спецоперацию.» В школах Кубани теме ВОВ уделят больше часов
Общество
15:26
29
/
апреля
Кубань примет участие в марафоне «НАТО. Хроника жестокости»
19:28

В Детском морском центре 9 мая будут работать выставки оружия и боеприпасов: «История отечественного оружия от «Берданки» до «Калашникова», «Эхо войны», «Люди против танков», уникальная выставка «Связь на войне» с новыми экспонатами и «Военная медицина».

Экспозиция пройдет по адресу: ул. Буденного 107/1 с 11.00 до 16.30.

На выставках дети смогут проводить разборку военных экспонатов, прокладывать телефонную линию и регулировать ее работу на коммутаторе, расшифровывать секретные донесения и оказывать первую помощь «раненым».

Работает фотозона, также будут проводиться традиционные экшен-конкурсы на всех выставочных площадках.

Организаторами выставок стали благотворительный фонд «Основа», клуб исторического фехтования «Святослав», музей «Хроно-десант», пионерская организация «Наследие» при поддержке Детского морского центра.

«Сейчас нам важно донести до подрастающего поколения информацию за что мы боремся на Украине. В современных учебниках истории слабо представлен материал о роли СССР в победе над нацизмом, который сейчас поднял голову. Мы часто ездим на Донбасс с гуманитарной и иной помощью, многое видим своими глазами и хотим рассказать об этом детям», - сказал руководитель фонда «Основа» Константин Подгорный.

Выставка проводится для участников праздничного парада, в частности-отрядов «Юнармии», однако мероприятие открытое, поэтому приглашаются все желающие.

Фонд «Основа» добивается от властей выделения помещения, чтобы интерактивные экспозиции действовали на постоянной основе. Фонд проводит лекции в школах и выездные мероприятия на природе. Проводятся реконструкции битв Великой Отечественной войны.

В Краснодаре детей научат прокладывать лини связи, расшифровывать.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER