Остался с носом: врачи спасли краснодарцу откусанный в драке кончик носа
Изображение: взято из открытых источников
Остался с носом: врачи спасли краснодарцу откусанный в драке кончик носа

Врачи краснодарской больницы скорой медицинской помощи восстановили парню откушенный в драке кончик носа. Об этом 11 апреля сообщает пресс-служба медучреждения.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
Врачи из Новороссийска спасли жизнь мужчине с гигантской кистой в почке
Общество
09:41

В ЛОР-отделение краевой клинической больницы скорой медицинской помощи поступил пациент с откушенным кусочком носа. Он сообщил, что пострадал в драке на вечеринке. Оказалось, что перед обращением в государственную больницу, пациент пытался получить помощь в частных клиниках, но ему везде отказали.

«Никогда не думал, что со мной может произойти что-то подобное. Я обратился сначала в некоторые частные клиники, но мне везде отказали в помощи», - приводит слова пациента пресс-служба учреждения.

Случай этого пациента для ЛОР-отделения больницы – новый опыт. Обычно такими травмами занимаются медики из отделений онкологии или ожогового центра. Но специалисты справились с новой задачей.

Для восстановления носа медики взяли лоскут кожи с плеча пациента и пересадили его. Операция прошла успешно, но мужчина периодически жалуется на мерзнущий кончик носа. Но как говорят врачи – это нормальное явление при заживлении.

Пациенту предстоит длительный период восстановления, не меньше полугода. А вот как долго продлятся разбирательства с виновником – неизвестно. Пострадавший обратился к адвокату, историей заинтересовались и правоохранительные органы.

Ранее УТЮГ  писал о сложной операции по удалению большой кисты в почке у жителя Новороссийска. Киста заняла половину органа. Операция представляла большой риск для пациента из-за его возраста и хронического заболевания.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER